Действующий

О ежемесячной денежной выплате семьям на третьего и последующих детей (с изменениями на 15 декабря 2022 года)



Статья 6. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты


1. Лица, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, в целях ее получения обращаются в территориальный орган центрального исполнительного органа государственной власти Ивановской области по социальной защите населения (далее - территориальный орган социальной защиты населения) по месту жительства или месту пребывания с заявлением, документами, подтверждающими право на предоставление ежемесячной денежной выплаты.


(часть 1 в ред. Закона Ивановской области от 30.06.2021 N 42-ОЗ)


2. Обязанность по представлению документов возложена на заявителя, за исключением случаев, если такие документы (информация, содержащаяся в них) находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" государственных и муниципальных услуг, и при этом такие документы не включены в определенный частью 6 статьи 7 указанного Федерального закона перечень документов. В этих случаях территориальный орган социальной защиты населения самостоятельно запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия такие документы (информацию, содержащуюся в них) в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если заявитель не представил такие документы по собственной инициативе.


Информация о мерах социальной защиты (поддержки), иных социальных гарантиях и выплатах, предоставляемых населению в Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, необходимая для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты, содержащаяся в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, запрашивается территориальным органом социальной защиты населения в электронной форме из указанной информационной системы.


(абзац введен Законом Ивановской области от 30.06.2020 N 37-ОЗ)


3. Территориальный орган социальной защиты населения имеет право на проверку достоверности информации, содержащейся в представленных (полученных) документах (сведениях).


(в ред. Законов Ивановской области от 30.06.2020 N 37-ОЗ, от 30.06.2021 N 42-ОЗ)


4 - 6. Утратили силу с 01.11.2021. - Закон Ивановской области от 30.06.2021 N 42-ОЗ.


7. Правила обращения за ежемесячной денежной выплатой, ее назначения, выплаты и организации доставки в Ивановской области устанавливаются Правительством Ивановской области в части, не определенной настоящим Законом.