Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2010 года N 413

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РМ от 16.06.2014 N 274, вступившего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Мордовия от 25 мая 2009 г. N 225 "О регулировании лотерейной деятельности на территории Республики Мордовия" следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что:

Министерство финансов Республики Мордовия является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Мордовия (далее - уполномоченный орган по организации государственных региональных лотерей), осуществляющим:

организацию государственных региональных лотерей;

контроль за проведением государственных региональных лотерей, в том числе за зачислением в полном объеме в доход республиканского бюджета Республики Мордовия целевых отчислений от лотереи;

Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Мордовия (далее - уполномоченный орган), осуществляющим:

выдачу разрешений на проведение негосударственных региональных лотерей;

рассмотрение уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей;

ведение государственного реестра региональных лотерей;

контроль за проведением негосударственных региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения региональных лотерей.";

2) пункт 3 исключить.

2. Внести в Правила ведения государственного реестра региональных лотерей, утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 25 мая 2009 г. N 225 "О регулировании лотерейной деятельности на территории Республики Мордовия", следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Запись о негосударственной региональной лотерее вносится в государственный реестр региональных лотерей одновременно с выдачей разрешения на ее проведение или после рассмотрения уведомления о проведении стимулирующей лотереи. Запись о государственной региональной лотерее вносится уполномоченным органом в течение трех дней со дня получения от уполномоченного органа по организации государственных региональных лотерей сведений, указанных в подпунктах 4-6, 8-10 пункта 4 настоящих Правил. Вышеуказанные сведения представляются уполномоченным органом по организации государственных региональных лотерей на бумажном носителе в течение десяти рабочих дней с даты получения заявления на проведение региональной государственной лотереи.";

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Реестр состоит из трех частей.

В первой части регистрируются негосударственные региональные лотереи, организаторы которых получили разрешение от уполномоченного органа.

Во второй части регистрируются негосударственные региональные стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в уполномоченный орган уведомление о проведении лотереи и получили право на ее проведение в установленном Федеральном законом от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях" порядке.

В третьей части регистрируются государственные региональные лотереи.".

3. Внести в Правила представления документов для получения разрешений на проведение региональных лотерей, утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 25 мая 2009 г. N 225 "О регулировании лотерейной деятельности на территории Республики Мордовия", изменения, дополнив пунктами 7-9 следующего содержания:

"7. В течение одного месяца после принятия Правительством Республики Мордовия решения о проведении лотереи уполномоченный орган проводит в соответствии с законодательством Российской Федерации открытый конкурс по определению оператора лотереи.

8. Оператор лотереи в течение месяца со дня завершения розыгрыша призового фонда лотереи представляет в уполномоченный орган по организации государственных региональных лотерей отчет о проведении лотереи, в котором должны содержаться следующие сведения:

дата начала лотереи;

дата завершения лотереи (завершения розыгрыша призового фонда);

размер разыгранного призового фонда;

размер выручки от проведения лотереи;

сведения о целевом расходовании средств, предназначавшихся для приобретения оборудования и расходных материалов, необходимых для проведения лотереи.

9. Целевые отчисления от лотереи в полном объеме зачисляются в доход республиканского бюджета Республики Мордовия в течение месяца со дня завершения розыгрыша призового фонда лотереи. Платежные документы, подтверждающие факт перечисления, представляются оператором лотереи в уполномоченный орган по организации государственных региональных лотерей вместе с отчетом о ее проведении.

Министерство финансов Республики Мордовия при составлении проекта закона Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на очередной финансовый год в составе расходов на финансирование социально значимых мероприятий и объектов, указанных в части 1 статьи 11 Федерального закона от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях", предусматривает расходы в объеме, соответствующем сумме целевых отчислений от лотерей, поступление которых прогнозируется в очередном финансовом году.".

4. Внести в Порядок осуществления контроля за проведением региональных лотерей на территории Республики Мордовия, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 25 мая 2009 г. N 225 "О регулировании лотерейной деятельности на территории Республики Мордовия", изменение, заменив в пункте 3 слово "ежегодно" словами "не чаще чем один раз в три года".

5. Внести в Положение о Министерстве финансов Республики Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 апреля 2008 г. N 175 "Об утверждении Положения о Министерстве финансов Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 3 июля 2008 г. N 299, от 20 октября 2008 г. N 475, от 25 мая 2009 г. N 225), изменение, изложив подпункт 40.1 пункта 8 в следующей редакции:

"40.1) осуществляет организацию государственных региональных лотерей, контроль за проведением государственных региональных лотерей, в том числе за зачислением в полном объеме в доход республиканского бюджета Республики Мордовия целевых отчислений от лотереи.".

6. Внести в Положение о Министерстве торговли и предпринимательства Республики Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 января 2006 г. N 13 "О вопросах Министерства торговли и предпринимательства Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 5 февраля 2007 г. N 38, от 21 мая 2007 г. N 219, от 28 сентября 2007 г. N 439, от 16 января 2008 г. N 5, от 9 февраля 2009 г. N 31), изменение, дополнив пункт 6 подпунктом 40 следующего содержания:

"40) осуществляет контроль за проведением региональных негосударственных лотерей Республики Мордовия, целевым использованием выручки от проведения лотерей, рассмотрение уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей, выдачу разрешений на проведение региональных негосударственных лотерей, а также ведение государственного реестра региональных лотерей Республики Мордовия.".

7. Внести в Перечень государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 21 декабря 2009 г. N 547 "О формировании и финансовом обеспечении выполнения государственного задания на оказание государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия", следующие изменения:

1) дополнить пунктами 44.1- 44.2 следующего содержания:

"44.1. Выдача разрешений на проведение региональных лотерей.

44.2. Рассмотрение уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей.";

2) пункты 57-58 исключить.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»