Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2004 года N 34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЯХ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(постановлением Правительства РМ от 25.05.2009 г. N 225 признано утратившим силу)

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1 .Утвердить прилагаемое Положение о государственных региональных лотереях Республики Мордовия.

2. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Мордовия:

от 31 декабря 1996 г. N 633 "О проведении благотворительной денежно-вещевой лотереи "Помощь малоимущим";

от 27 января 1997 N 26 г. "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 31 декабря 1996 г. N 633";

от 26 мая 1997 г. N 238 "Об упорядочении лотерейной и игровой деятельности в Республике Мордовия";

от 9 февраля 1998 г. N 39 "Об участии Республики Мордовия в создании открытого акционерного общества "Лотереи Мордовии";

от 19 января 1999 г. N 27 "О проведении благотворительной денежно-вещевой лотереи "Поможем детям";

от 2 февраля 1999 г. N 52 "Об организационных мерах по проведению государственных региональных лотерей Республики Мордовия";

от 16 июня 1999 г. N 330 "Об утверждении Правил проведения государственных региональных лотерей Республики Мордовия";

от 6 августа 1999 г. N 411 "О проведении благотворительной денежно-вещевой лотереи "Старость достойна уважения";

от 26 октября 1999 г. N 540 "О проведении государственной региональной денежно-вещевой лотереи Республики Мордовия "Мордовия моя"

от 28 августа 2000 г. N 440 "О проведении благотворительной денежно-вещевой лотереи "Милосердие".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Мордовия.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый зам. Председателя

Правительства Республики Мордовия

В.АКИШЕВ


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 12 февраля 2004 г. N 34

ПОЛОЖЕНИЕ о государственных региональных лотереях Республики Мордовия


1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в области организации и проведения государственных региональных лотерей Республики Мордовия.

2. Уполномоченным органом по организации государственных региональных лотерей Республики Мордовия, выступающим от имени Республики Мордовия, (далее - уполномоченный орган) является Министерство финансов Республики Мордовия.

3. Уполномоченный орган наделяется статусом государственного заказчика по организации и проведению государственных региональных лотерей Республики Мордовия (далее - лотереи).

4. Целевые отчисления от проведения лотерей зачисляются в доход республиканского бюджета Республики Мордовия.

Министерство финансов Республики Мордовия при составлении проекта закона Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на очередной финансовый год в составе расходов на финансирование социально значимых мероприятий и объектов, указанных в ч.1 ст. 11 Федерального закона от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях", предусматривает расходы в объеме, соответствующем сумме целевых отчислений от лотерей, поступление которых прогнозируется в очередном финансовом году.

5. Исходя из необходимости проведения лотереи, но не чаще одного раза в год, уполномоченный орган вносит в Правительство Республики Мордовия предложение о проведении лотереи, представляя проект лотереи. Указанный проект должен содержать следующие сведения:

1) наименование лотереи;

2) указание на вид лотереи;

3) сроки проведения лотереи;

4) описание концепции лотереи;

5) организационно-технологическое описание лотереи;

6) порядок и сроки получения выигрышей, в том числе по истечении этих сроков, а также сроки проведения экспертизы выигрышных лотерейных билетов;

7) порядок информирования участников лотереи о правилах участия в лотерее и результатах розыгрыша призового фонда лотереи;

8) порядок изготовления и реализации лотерейных билетов (порядок определения и регистрации лотерейных ставок);

9) цены лотерейных билетов (размеры лотерейных ставок);

10) денежные эквиваленты выигрышей в натуре;

11) порядок формирования призового фонда лотереи, его размер и планируемую структуру распределения призового фонда лотереи в соответствии с размером выигрышей (в процентах от выручки от проведения лотереи);

12) порядок проведения розыгрыша призового фонда лотереи, алгоритм определения выигрышей.

6. Лотерея проводится по решению Правительства Республики Мордовия, которое принимается на основании предложения уполномоченного органа и представленного им проекта лотереи. Указанным решением определяются:

размер призового фонда лотереи в процентах от выручки от ее проведения;

размер вознаграждения оператора лотереи;

указание о проведении открытого конкурса по определению оператора лотереи и заключении государственного контракта с победителем этого конкурса;

размер средств, предназначенных для возмещения расходов оператора лотереи на производство лотерейных билетов.

7. В течение одного месяца после принятия Правительством Республики Мордовия решения о проведении лотереи уполномоченный орган проводит в соответствии с законодательством Российской Федерации открытый конкурс по определению оператора лотереи.

8. С оператором лотереи, определенным по итогам открытого конкурса, уполномоченный орган заключает государственный контракт Республики Мордовия об оказании услуг для государственных нужд Республики Мордовия на проведение лотереи.

9. В пределах срока оплаты, установленного государственным контрактом, уполномоченный орган перечисляет денежные средства на счет оператора лотереи на возмещение расходов оператора лотереи на производство лотерейных билетов.

10. Оператор лотереи в течение месяца с момента завершения розыгрыша призового фонда лотереи представляет в уполномоченный орган отчет о проведении лотереи, в котором должны содержаться следующие сведения:

дата начала лотереи;

дата завершения лотереи (завершения розыгрыша призового фонда);

размер разыгранного призового фонда;

размер выручки от проведения лотереи;

сведения о целевом расходовании средств, предназначавшихся для приобретения оборудования и расходных материалов, необходимых для проведения лотереи.

11. Целевые отчисления от лотереи в полном объеме зачисляются в доход республиканского бюджета Республики Мордовия в течение месяца с момента завершения розыгрыша призового фонда лотереи. Платежные документы, подтверждающие факт перечисления, представляются оператором лотереи в уполномоченный орган вместе с отчетом о ее проведении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»