Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 20 марта 2000 года N 27

О СТИМУЛИРОВАНИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ

(Указом Главы РМ от 04.05.2008 г. N 97-УГ признан утратившим силу)

В целях активизации инвестиционной деятельности муниципальных образований и хозяйствующих субъектов, обеспечивающей укрепление материальной базы экономики и социальной сферы республики, постановляю:

1. Установить, что:

1.1. Инвестиционные ресурсы Республики Мордовия направляются на осуществление совместных с органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами инвестиционных проектов, предусматривающих:

строительство и капитальный ремонт зданий и помещений, занимаемых учреждениями образования, здравоохранения, культуры и социального обеспечения, физкультурно - спортивными организациями;

строительство и капитальный ремонт дорог, мостов и иных сооружений транспортной инфраструктуры;

обустройство мест отдыха, мемориальных комплексов и кладбищ, капитальный ремонт памятников истории и культуры;

телефонизацию, электрификацию и газификацию малых населенных пунктов, капитальный ремонт телефонных и электрических сетей в сельской местности;

строительство и капитальный ремонт систем водоснабжения, очистных сооружений и иных объектов жилищно - коммунального хозяйства.

1.2. Правительство Республики Мордовия участвует в финансировании инвестиционных проектов, реализуемых органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, при условии выполнения ими своих текущих расходных полномочий и обязательств и наличия собственных инвестиционных ресурсов для укрепления материальной базы экономики и социальной сферы и в объемах, равных используемым на эти цели собственным инвестиционным ресурсам.

2. Правительству Республики Мордовия:

до 15 апреля 2000 г. определить порядок участия республики в инвестиционных проектах, реализуемых органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, предусмотрев выделение республикой средств по мере финансирования проектов органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, а также меры контроля и ответственности за нарушение условий участия республики в осуществлении инвестиционных проектов;

до 1 апреля текущего года подготовить и внести на рассмотрение Государственного Собрания Республики Мордовия предложения об использовании механизма предоставления бюджетных кредитов на осуществление предусмотренных настоящим Указом целевых инвестиционных проектов.

3. Настоящий Указ вступает в действие с момента его опубликования.

Глава Республики Мордовия

Н.И.МЕРКУШКИН

г. Саранск

20 марта 2000 года

N 27

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»