Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 года N 175

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 9 МАРТА 2004 Г. N 79

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РМ от 20.07.2020 N 412.
____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Главы Республики Мордовия от 9 ноября 2009 г. N 484-РГ и в целях приведения нормативных правовых актов Республики Мордовия в соответствие с законодательством о противодействии коррупции Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Положение об упорядочении производства, распределения и учёта социально значимой литературы на мордовских языках и произведений мордовских авторов на русском языке в Республике Мордовия, утверждённое постановлением Правительства Республики Мордовия от 9 марта 2004 г. N 79 "Об утверждении Положения об упорядочении производства, распределения и учёта социально значимой литературы на мордовских языках и произведений мордовских авторов на русском языке в Республике Мордовия" (с изменениями, внесёнными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 24 апреля 2006 г. N 152, от 25 августа 2008 г. N 374, от 8 февраля 2010 г. N 47), следующие изменения:

1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В целях организации проведения конкурса представленных заявок приказом Министра печати и информации Республики Мордовия создаётся Комиссия в составе не менее пяти человек.

Для участия в конкурсе заявители не позднее 1 февраля текущего финансового года подают в Комиссию следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе по одному или нескольким произведениям;

2) краткую аннотацию произведения;

3) смету расходов на издание произведения.

Заявитель имеет право отозвать свои документы до проведения заседания Комиссии, уведомив об этом Комиссию письменно.";

2) дополнить пунктом 5.1. следующего содержания:

"5.1. Заседание Комиссии по оценке представленных заявок и формированию проекта тематического плана выпуска социально значимой литературы проводится не позднее 10 дней со дня окончания приёма заявок на участие в конкурсе.

Заседание Комиссии считается правомочным в случае присутствия не менее 2/3 от общего числа членов Комиссии.

Голосование проводится по каждому наименованию произведения с учётом следующих критериев:

1) социальная значимость произведения, а именно его соответствие государственным нуждам, приоритетам Республики Мордовия в книгоиздании и удовлетворении потребностей Республики Мордовия в литературе для решения общенациональных задач в области духовности, образования и культуры, сохранения и развития национального языка;

2) актуальность и новизна литературного произведения;

3) историческая, научная, образовательная и художественная ценность литературного произведения.

Решение принимается простым большинством голосов членов Комиссии, участвующих в заседании.

По результатам заседания Комиссии составляется протокол и формируется проект тематического плана выпуска социально значимой литературы.

Тематический план утверждается приказом Министра печати и информации Республики Мордовия не позднее 10 дней со дня проведения конкурса представленных заявок.";

3) пункт 6 дополнить частями следующего содержания:

"В случае увеличения или уменьшения бюджетных ассигнований на производство социально значимой литературы в текущем финансовом году Комиссия пересматривает ранее принятые решения по включённым в тематический план произведениям и рассматривает новые заявки.

В случае увеличения бюджетных ассигнований на производство социально значимой литературы заявители не позднее 1 декабря текущего финансового года представляют в Комиссию новые заявки.

Заседание Комиссии проводится не позднее 10 дней со дня получения указанных заявок.

В случае уменьшения бюджетных ассигнований на производство социально значимой литературы заседание Комиссии по пересмотру ранее принятых решений по включённым в тематический план произведениям проводится в срок не позднее 10 дней со дня получения уведомления Министерства финансов Республики Мордовия об изменении сводной росписи расходов на текущий финансовый год.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В. Волков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»