Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2011 года N 16

О РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И ОТМЕНЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Мордовия от 28.12.2021 N 627.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 10 декабря 2010 г. N 356-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и в целях реализации на территории Республики Мордовия переданных полномочий Российской Федерации в области ветеринарии по установлению и отмене ограничительных мероприятий (карантина) Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Возложить на Республиканскую ветеринарную службу Республики Мордовия исполнение переданных полномочий Российской Федерации в области ветеринарии по установлению и отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории Республики Мордовия.

2. Внести в Положение о Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 7 марта 2008 г. N 75 "Об утверждении Положения о Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 7 июля 2008 г. N 310, от 1 ноября 2010 г. N 424), следующие изменения:

1) в пункте 7:

подпункт 10 изложить в следующей редакции:

"10) подготовка представления Главе Республики Мордовия об установлении и отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории Республики Мордовия в случае появления угрозы возникновения и распространения заразных болезней животных;";

дополнить подпунктом 20-1) следующего содержания:

"20-1) исполнение переданных полномочий Российской Федерации в области ветеринарии по установлению и отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории Республики Мордовия;";

2) абзац третий подпункта 4 пункта 8 исключить;

3) в пункте 9 слова "по согласованию с Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации" заменить словами "по представлению федерального органа исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии";

4) в пункте 10:

в подпункте 6 слово "структуру," исключить;

дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

"15) в случае появления угрозы возникновения и распространения заразных, за исключением особо опасных, болезней животных принимает решение об установлении ограничительных мероприятий (карантина).".

3. Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия обеспечить своевременное представление в федеральный орган исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии:

экземпляров нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти Республики Мордовия по вопросам переданных полномочий;

сведений о выявленных случаях заразных болезней животных;

иной информации, предусмотренной нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»