ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 03 сентября 2007 года N 154-УГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛЖНОСТИ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В соответствии с пунктом 5 статьи 53 Федерального закона 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и в целях обеспечения санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха лиц, замещающих государственные должности (далее - должностные лица), и государственных гражданских служащих Республики Мордовия (далее -гражданские служащие) постановляю:

1. Внести в Порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление должностным лицам и гражданским служащим, утвержденный Указом Главы Республики Мордовия от 18 июня 2007 г. N 111-УГ, следующие изменения:

в пункте 1 после слов "санаторно-курортных" дополнить словом "(туристских)";

пункт 2 дополнить частью второй следующего содержания:

"При приобретении должностными лицами и гражданскими служащими путевок в санаторно-курортные и другие оздоровительные учреждения за счет собственных средств компенсация расходов указанных лиц может производиться с согласия представителя нанимателя наличным платежом за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделяемых соответствующим государственным органам Республики Мордовия на указанные цели.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 21 июня 2007 года.

Глава Республики Мордовия

Н.И. МЕРКУШКИН

г. Саранск

3 сентября 2007 года


N 154-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»