Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2007 года N 105-пп

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

{Утратил силу: Постановление правительства Еврейской автономной области от 25.12.2012 N 769-пп}

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 23.11.2006 N 23-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по предоставлению питания детям из малоимущих семей", со статьей 2(1) закона Еврейской автономной области от 24.12.2004 N 403-ОЗ "О государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на территории Еврейской автономной области" правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления питания детям из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учебных учреждениях, расположенных на территории Еврейской автономной области.

2. Главам муниципальных районов, городского округа:

2.1.Организовать предоставление питания детям из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учебных учреждениях, расположенных на территории Еврейской автономной области.

2.2. Обеспечить целевое использование средств, выделяемых на реализацию настоящего постановления.

3. Признать утратившими силу:

- постановление правительства Еврейской автономной области от 27.06.2006 N 148-пп "О порядке предоставления питания детям из многодетных семей и частичной компенсации стоимости питания детей из малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Еврейской автономной области";

- постановление правительства Еврейской автономной области от 25.07.2006 N 182-пп "О внесении изменения в порядок частичной компенсации стоимости питания детей из малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Еврейской автономной области, утвержденный постановлением правительства Еврейской автономной области от 27.06.2006 N 148-пп".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства ЕАО Жирдецкую М.М.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Биробиджанер штерн".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
Н.М. ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 10.04.2007 N 105-ПП

ПОРЯДОК предоставления питания детям из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учебных учреждениях, расположенных на территории Еврейской автономной области


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законами Еврейской автономной области от 24.12.2004 N 403-ОЗ "О государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на территории Еврейской автономной области", от 23.11.2006 N 23-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по предоставлению питания детям из малоимущих семей" и определяет механизм организации предоставления питания детям из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учебных учреждениях, расположенных на территории Еврейской автономной области (далее - общеобразовательные учреждения).

2. Организация питания детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, осуществляется за счет субвенций, передаваемых из областного бюджета в размерах, установленных законом области.

3. Руководитель общеобразовательного учреждения:

- формирует списки учащихся;

- издает приказ на предоставление питания детям из малоимущих семей.

4. Основанием для включения детей из малоимущих семей в указанный список является предоставление следующих документов:

- заявление родителей;

- справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителя о получении им ежемесячного пособия на ребенка, подтверждающая отнесение семьи к категории малоимущей.

5. Режим организации питания детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, порядок ведения документации и предоставления отчетности определяется администрацией муниципальных районов, городского округа.

6. Организация питания детей из малоимущих семей прекращается в каникулярный период, определенный приказом органа управления образованием муниципального района, городского округа, в дни отсутствия по болезни, отсутствия без уважительных причин, а также при прекращении действия основания, по которому было организовано питание.

7. Комитет образования Еврейской автономной области осуществляет контроль за использованием средств субвенций, выделенных из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с организацией питания детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»