ЗАКОН

 ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

от 23 июня 2010 года N 774-ОЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции законов Еврейской автономной области от 27.10.2010 N 826-ОЗ, от 02.12.2011 N 1082-ОЗ, от 30.09.2015 N 780-ОЗ)

Принят
Законодательным Собранием ЕАО
23 июня 2010 года

 Статья 1


Основные термины настоящего закона используются в значении, установленном Федеральным законом от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".

 Статья 2


1. Информация о деятельности мировых судей Еврейской автономной области (далее - информация) предоставляется в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.

2. Информация предоставляется в письменной форме, если такая информация необходима пользователю информацией для представления в органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы, организации и учреждения.

3. Информация предоставляется в письменной форме в ответ на письменный запрос пользователя информацией, если иной способ предоставления информации не определен запросом.

4. При невозможности предоставления информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется. О невозможности предоставления информации в запрашиваемой форме пользователь информацией должен быть уведомлен с указанием причины, по которой информация не может быть представлена в указанной пользователем форме.

5. Информация в устной форме предоставляется гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, во время приема. Указанная информация предоставляется также по телефону.

Информация может быть передана по сетям связи общего пользования.

6. Информация предоставляется на русском языке.

Статья 3. Утратила силу. - Закон Еврейской автономной области от 02.12.2011 N 1082-ОЗ.

 Статья 4

 (в редакции закона Еврейской автономной области от 30.09.2015 N 780-ОЗ)


Ознакомление с информацией, находящейся в архивах аппаратов мировых судей Еврейской автономной области, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об архивном деле и принимаемыми в соответствии с ним иными правовыми актами.

 Статья 5

 (в редакции закона Еврейской автономной области от 27.10.2010 N 826-ОЗ)


Расходы, связанные с обеспечением доступа к информации, осуществляются за счет средств областного бюджета через орган исполнительной власти области, уполномоченный правительством области, за исключением информации, предоставление которой Федеральным законом от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" возложено на органы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и судейского сообщества.

 Статья 6


Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 июля 2010 года.

Губернатор области
А.А.ВИННИКОВ

     г. Биробиджан
     23 июня 2010 года
     N 774-ОЗ






Приложение
к закону
Еврейской автономной области
"Об обеспечении доступа к информации
о деятельности мировых судей
Еврейской автономной области"

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНЫМ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ


Утратили силу. - Закон Еврейской автономной области от 02.12.2011 N 1082-ОЗ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»