Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ТАРИФОВ И ЦЕН ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет организацию деятельности, задачи, функции и права комитета тарифов и цен правительства Еврейской автономной области (далее - Комитет).

2. Комитет является органом исполнительной власти Еврейской автономной области (далее - область), формируемым правительством области, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) и контроль за соблюдением порядка ценообразования на территории области.

3. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом, законами и иными нормативными правовыми актами области, а также настоящим Положением.

4. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов, иными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти области и другими органами государственного управления, органами местного самоуправления муниципальных образований области.

5. Комитет самостоятельно принимает решения в пределах полномочий, предоставленных ему федеральным и областным законодательством.

6. Комитет является юридическим лицом, имеет лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Еврейской автономной области, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и штампы со своим наименованием, а также бланки для переписки и распорядительных документов.

7. Финансирование деятельности Комитета осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете.

8. Комитет владеет и распоряжается имуществом и средствами, необходимыми для выполнения поставленных перед ним задач, в установленном порядке.

9. Местонахождение Комитета: 679014, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Трансформаторная, 3а.