Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 1998 года N 24


О внесении дополнения в Положение о порядке контроля за экспортом
из Российской Федерации оборудования и материалов двойного
назначения и соответствующих технологий, применяемых в ядерных
целях, экспорт которых контролируется

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 июля 2001 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 14 июня 2001 года N 462

____________________________________________________________________

В целях обеспечения выполнения Российской Федерацией международных обязательств по нераспространению ядерного оружия Правительство Российской Федерации

постановляет:

     

1. Дополнить приложение к Положению о порядке контроля за экспортом из Российской Федерации оборудования и материалов двойного назначения и соответствующих технологий, применяемых в ядерных целях, экспорт которых контролируется, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 года N 575 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 20, ст.2359), пунктом 5 следующего содержания:

"5. Осциллографы и регистраторы переходных процессов и специально разработанные для них части, в том числе сменные блоки, внешние усилители, предусилители, устройства для снятия сигнала и электронно-лучевые трубки для аналоговых осциллографов, указанные в пунктах 7.1.1.-7.1.4. Списка, а также технология их разработки, производства или использования".

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации направить генеральному директору Международного агентства по атомной энергии ноту с подтверждением согласия Российской Стороны с изменениями, внесенными на сессии в г.Оттаве (Канада) в мае 1997 года в Руководящие принципы передачи странами - членами Группы ядерных поставщиков оборудования и материалов двойного назначения и соответствующих технологий, применяемых в ядерных целях.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»