Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 ноября 1997 года N 1620-р


[О привлечении инвестиционного кредита
банков Федеративной Республики Германия
для финансирования проекта структурной перестройки
акционерного  общества  "Чайка"]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 февраля 2000 года N 171
.
____________________________________________________________________

1. Признать целесообразным привлечение инвестиционного кредита банков Федеративной Республики Германия в размере 110 млн. немецких марок для финансирования проекта структурной перестройки акционерного общества "Чайка" (г. Углич, Ярославская область) в целях выпуска наручных часов и механизмов нового поколения.

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанного кредита.

2. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредиту, привлекаемому в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, осуществляются акционерным обществом "Чайка" на условиях, определяемых соответствующими кредитными соглашениями.

3. Принять предложение администрации Ярославской области, согласованное с Минфином России и Внешэкономбанком, о заключении между Минфином России, Внешэкономбанком, администрацией Ярославской области и акционерным обществом "Чайка" соглашения о гарантиях полного возврата кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, а также средств, связанных с его привлечением и использованием.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контрактов, заключаемых в счет привлекаемого кредита.

5. Акционерному обществу "Чайка" представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России квартальную и годовую информацию об эффективности использования привлекаемого кредита.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»