Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 1997 года N 1438


О специализированном учреждении по продаже
федерального имущества

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 25 декабря 2002 года N 925

____________________________________________________________________

В целях обеспечения преемственности и непрерывности процесса приватизации и реализации Федерального закона "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

 постановляет:

1. Установить, что Российский фонд федерального имущества является специализированным учреждением, осуществляющим в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами полномочия продавца федерального имущества.

2. Российскому фонду федерального имущества в месячный срок подготовить и внести в Правительство Российской Федерации проект устава Российского фонда федерального имущества.

До принятия устава Российский фонд федерального имущества руководствуется Положением о Российском фонде федерального имущества, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 1993 года N 2173 "Вопросы Российского фонда федерального имущества" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 51, ст. 4937), в части, не противоречащей Федеральному закону "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»