Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 июня 1997 года N 01-33/11287


По вопросу таможенного оформления ввозимых товаров

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 14 апреля 2004 года N 465
____________________________________________________________________

Государственный таможенный комитет Российской Федерации рассмотрел обращение Главы города Лобня Московской области г-на Кривошеина С.В. от 24.04.97 N 116/1-37 и сообщает следующее.

Не возражаем против производства таможенного оформления на складе временного хранения "Терминал-Премьер" товаров, перемещаемых автомобильным и железнодорожным транспортом и поступающих в адрес организаций, расположенных в регионе деятельности других таможенных органов, с получением открепления в этих таможенных органах на период до 31.12.97. При этом запрещается производить таможенное оформление товаров таких организаций в других подведомственных таможнях Московского региона, кроме Щелковской таможни.

Сборы за таможенное оформление товаров вне региона деятельности получателей взимать в двойном размере в соответствии со ст.114 Таможенного кодекса Российской Федерации.

Контроль за оформлением на СВХ "Терминал-Премьер" товаров, поступающих в адрес организаций, расположенных в регионе деятельности других таможенных органов, поручаю осуществлять Щелковской таможне совместно с Московским таможенным управлением.

По завершении установленного срока вышеуказанным таможенным органам надлежит высказать свое мнение о возможности дальнейшего применения данного порядка.

Заместитель
 Председателя Комитета
                                               В.А.Максимцев


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»