Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 октября 1997 года N 01-14/1468


О внесении изменений в указание ГТК России от 17.07.96
N 01-14/772 "О порядке предоставления льгот по уплате
налога на добавленную стоимость в отношении товаров,
ввозимых в счет погашения государственных кредитов"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 июня 2000 года на основании
распоряжения ГТК России от 5 июня 2000 года N 01-99/669
____________________________________________________________________

В целях упорядочения предоставления льгот по уплате налога на добавленную стоимость в отношении товаров (за исключением подакцизных), ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в счет погашения государственных кредитов, предоставленных и предоставляемых иностранным государствам Союзом ССР и Российской Федерацией, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 01.04.96 N 25-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость",

обязываю:

1. Пункт 2 указания ГТК России от 17.07.96 N 01-14/772 изложить в следующей редакции:

"2. Льготы по уплате налога на добавленную стоимость в отношении товаров, указанных в п. 1 настоящего Указания, предоставляются таможенными органами Российской Федерации, производящими таможенное оформление данных товаров, в соответствии с отдельными распоряжениями ГТК России либо на основании копий подтверждений Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, заверенных печатью Управления делами ГТК России и направленных в адрес таможенного органа Управлением косвенного налогообложения ГТК России.

Все изменения и дополнения, вносимые Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации в первоначально направленные подтверждения, также заверяются печатью Управления делами ГТК России и направляются в адрес таможенного органа Управлением косвенного налогообложения ГТК России либо доводятся до сведения таможенного органа отдельными распоряжениями ГТК России.

Внесение изменений и дополнений в подтверждения Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации по заявлениям импортеров не допускается.".

2. В пункте 3 указания ГТК России от 17.07.96 N 01-14/772 слова "... для подготовки указания об освобождении товаров ..." заменить словами "... для подготовки правовых актов ГТК России об освобождении товаров ...".

3. Настоящее распоряжение ГТК России вступает в силу с момента его издания.

Заместитель Председателя
 ГТК России
                                             В.И.Мещеряков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»