Действующий

Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья

Товарно-транспортная накладная (молсырье)
(форма N СП-33)



Применяется для  учета операций по  отправке-приемке молокопродукции на молокозаводы и другие приемные пункты.

    

Выписывается заведующим фермой, бригадиром. В накладной указывают  пункт приемки продукции, название и ее массу,  фамилию и инициалы работника,  транспортирующего груз,  и  другие  данные.  На каждую  партию  отправленного  молока  и  молочных продуктов (утром, вечером и днем) выписывают отдельную накладную.

    

Перед отправкой  молочную  продукцию  обязательно   взвешивают, определяют   ее   жирность, кислотность,   температуру   и  другие качественные показатели.

    

На молокозаводе (или другом приемном пункте) продукцию принимают  в  присутствии  представителя организации. Результаты приемки записывают в  накладной. По окончании  приемки  накладную подписывают  приемщик  и  лаборант.  Затем один экземпляр с подписью приемщика возвращают организации через водителя, сдавшего продукцию, а второй - оставляют на приемном пункте.

    

Если масса, процент жира и другие количественные и качественные показатели отправленного и принятого  молока  и  молочных  продуктов расходятся,  то  отбирают  контрольную пробу для повторного анализа. Его проводят в присутствии представителя организации.

   

При отправке организацией на приемный пункт  молока, принятого от  граждан (форма N СП-22 "Журнал учета приемки (закупки) молока от граждан"),  выписывают отдельные товарно-транспортные  накладные по форме N СП-33 с отдельной их нумерацией для обеспечения правильности расчетов с гражданами-молокосдатчиками.