Действующий

Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья

Карточка
учета движения молодняка птицы
(форма N СП-52)


Применяется для ежедневного  учета движения молодняка птицы на птицефабриках и других специализированных птицеводческих организациях.

    

Суточные цыплята после сортировки из цеха инкубации передаются в цех выращивания отдельными партиями по фактическому  количеству  и массе на основании лимитно-заборной ведомости.

    

Учетная карточка движения молодняка птицы открывается работником цеха выращивания на  каждое рабочее  место.  В  карточке ежедневно  записывается происходящее движение молодняка по приходу и расходу по основным каналам движения (например,  по  расходу:  убои, продажа, падеж, прочее выбытие) с  выведением  остатков и итогов движения за месяц.

    

В конце месяца в карточке отражаются итоги: остаток поголовья и живая  масса  на  начало  и  конец месяца,  общий  привес за месяц, среднесуточный привес и процент сохранности поголовья за месяц.

   

Тушки павших  цыплят  передают  на  утилизацию   по   отдельным лимитно-заборным  ведомостям,  в которых  накапливаются эти данные. Итоговые данные по падежу  молодняка  птицы  должны соответствовать данным  актов  на выбытие животных и птицы (форма N СП-54),  которые оформляются ежедневно.