Действующий

Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья

Отчет
о движении скота и птицы на ферме
(форма N СП-51)

Применяется для обобщения данных, отражающих наличие и движение животных и птицы на ферме за отчетный период.

Отчет составляется  ежемесячно  на  ферме заведующим фермой или зоотехником в двух экземплярах по  видам  и  половозрастным  группам животных  с данными об остатках,  приходе и расходе по всем основным каналам движения,  по поступлению и расходу животных. Основанием для составления  отчета являются  итоговые  данные о записях за месяц в Книге учета движения животных и птицы.

    

Отчет составляется раздельно по взрослым животным, учитываемым на счете 01 "Основные средства" и по откармливаемому и выращиваемому поголовью,  учитываемому на счете 11  "Животные на  выращивании  и откорме".

    

По истечении отчетного месяца первый экземпляр отчета вместе  с первичными документами по движению  животных  представляется  в бухгалтерию для проверки и записи в бухгалтерские регистры по учету движения животных. Второй экземпляр остается на ферме.

    

Данные отчета  по  основным  показателям сверяются с другими документами: показатель "количество  кормо-дней"   должен соответствовать данным  ведомости  учета  расхода  кормов  (форма  N СП-20),  а количество  полученного  прироста  живой  массы животных данным расчета определения прироста живой массы  животных  (форма  N СП-44).