Действующий

Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья

Акт
на перевод животных
(форма N СП-47)


Применяется во всех случаях  оформления  перевода  животных  из одной  половозрастной группы в другую,  включая и перевод животных в основное стадо.  Документ является универсальным,  т.е. используется по всем видам и учетным группам животных.

    

Акт составляет зоотехник, заведующий  фермой  или  бригадир непосредственно в день перевода животных из одной группы в другую.

В документе указывается,  из какой группы в  какую  переводятся животные,   их  инвентарные номера, пол,  класс,  масть  и  другие особенности,  время рождения,  количество  голов  (если  переводится группа животных),  балансовая стоимость,  за кем закреплены принятые животные и подписи работников, их принявших.

    

Оформленные акты,  утвержденные руководителем  организации  или подразделения   и   подписанные заведующим  фермой,  зоотехником  и работниками,  принявшими  животных на  дальнейшее обслуживание, используются для записей в Книге учета движения животных и птицы.  В конце месяца акты вместе с отчетом о движении скота и птицы на ферме (форма  N СП-51 ) сдаются в бухгалтерию и используются для отражения движения животных в регистрах бухгалтерского учета и для  начисления оплаты работникам, в чью группу они были переданы.