Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 1997 года N 742-р


[О привлечении инвестиционного кредита банков
Германии]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 26 декабря 2001 года N 906

____________________________________________________________________


1. Признать целесообразным привлечение инвестиционного кредита банков Германии в размере 51 млн. немецких марок и использование части кредита, предоставленного Правительству Российской Федерации Правительством Федеративной Республики Германия по кредитному соглашению от 4 июня 1996 г., в размере 9 млн. немецких марок для финансирования закупки технологического оборудования для Тюменского завода готовых лекарственных средств (г. Тюмень).

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения и использования указанных кредитов.

2. Установить, что погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредитам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются Тюменским заводом готовых лекарственных средств.

3. Принять предложение администрации Тюменской области, согласованное с Минфином России и Внешэкономбанком, о заключении между Минфином России, Внешэкономбанком, администрацией Тюменской области и Тюменским заводом лекарственных препаратов соглашения о гарантиях полного возврата кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и средств, связанных с их привлечением и использованием.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контракта, заключаемого в счет кредитов, привлекаемых в соответствии с настоящим распоряжением.

5. Тюменскому заводу готовых лекарственных средств представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России квартальную и годовую информацию об эффективности использования кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства Российской Федерации

       В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»