Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Каспийском Трубопроводном Консорциуме

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637
____________________________________________________________________

В целях обеспечения условий для реализации Договора от 6 декабря 1996 г. О создании закрытого акционерного общества Каспийский трубопроводный консорциум-Р и закрытого акционерного общества Каспийский трубопроводный консорциум-К, Договора О реорганизации Каспийского Трубопроводного Консорциума и Договора акционеров

постановляю:

1. Освободить до 2013 года закрытое акционерное общество Каспийский трубопроводный консорциум-Р от обязательной продажи на внутреннем рынке части валютной выручки от экспорта услуг по транспортировке нефти при условии, что эти средства будут направляться на завершение строительства и эксплуатацию трубопровода, выплату основной суммы и процентов по договорам о финансировании в валюте, создание резервных фондов, осуществление платежей по договорам об обслуживании трубопровода и финансирование будущих расширений трубопровода.

2. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации рассмотреть вопрос об оказании в соответствии с законодательством Российской Федерации содействия закрытому акционерному обществу Каспийский трубопроводный консорциум-Р в оформлении разрешений и лицензий, необходимых для реализации указанного Договора от 6 декабря 1996 г.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
                       Б.Ельцин


Москва, Кремль
24 апреля 1997 года
N 406



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»