Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 сентября 1997 года N 1384-р


[О привлечении кредита для  финансирования  закупки
акционерным обществом "Юргинский машиностроительный завод"]

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 1999 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 27 августа 1999 года N 966
.
____________________________________________________________________


1. Признать целесообразным привлечение инвестиционного кредита банков Федеративной Республики Германия в размере 44,1 млн. немецких марок и части кредита, предоставленного Правительству Российской Федерации Правительством Федеративной Республики Германия по кредитному соглашению от 4 июня 1996 г., в размере 7,8 млн. немецких марок для финансирования закупки акционерным обществом "Юргинский машиностроительный завод" (г.Юрга Кемеровской области) оборудования по производству мобильных подъемных кранов.

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанных кредитов.

2. Установить, что погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по привлекаемым кредитам осуществляются акционерным обществом "Юргинский машиностроительный завод" на условиях, определенных соответствующими кредитными соглашениями.

3. Минфину России и Внешэкономбанку заключить с акционерным обществом "Юргинский машиностроительный завод" и администрацией Кемеровской области соглашение о гарантиях полного возврата кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и средств, связанных с их привлечением и использованием.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контрактов, заключаемых в счет кредитов, привлекаемых в соответствии с настоящим распоряжением.

5. Акционерному обществу "Юргинский машиностроительный завод" представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России квартальную и годовую информацию об эффективности использования кредитов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации

      В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»