ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 1997 года N 1145



О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации
и Правительством Социалистической Республики Вьетнам
о сотрудничестве в области ветеринарии

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить прилагаемый проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области ветеринарии.

Поручить Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации провести переговоры с Вьетнамской Стороной и по достижении договоренности подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации                             В.Черномырдин

Проект

СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации и Правительством
Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве
в области ветеринарии

Правительство Российской Федерации и Правительство Социалистической Республики Вьетнам, далее именуемые Сторонами, руководствуясь желанием установить сотрудничество в области ветеринарии в целях предупреждения и ликвидации болезней животных, предотвращения их распространения,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны осуществляют сотрудничество в области ветеринарии и принимают необходимые меры по предотвращению распространения инфекционных болезней с территории одного государства на территорию другого государства при перевозках животных, продуктов и сырья животного происхождения, кормов для животных.

Статья 2

Компетентные ветеринарные органы обоих государств совместно разработают и подпишут соответствующее соглашение о ветеринарно-санитарных условиях при экспорте, импорте и транзите животных, продуктов и сырья животного происхождения, кормов для животных.

Статья 3

1. В целях предупреждения и ликвидации инфекционных болезней животных компетентные ветеринарные органы обоих государств будут обмениваться бюллетенями об инфекционных болезнях животных обоих стран не реже одного раза в квартал.

2. При необходимости компетентные ветеринарные органы обоих государств будут обмениваться информацией относительно мер борьбы с инфекционными болезнями животных и их профилактики.

Статья 4

В случае необходимости Стороны по взаимной договоренности осуществляют обмен делегациями для проведения совместных встреч, семинаров и стажировок, подготовки кадров специалистов в области ветеринарии, обмен специальной литературой по вопросам ветеринарии, представляющим научный и практический интерес.

Расходы, связанные с реализацией настоящего Соглашения, будут осуществляться по взаимной договоренности между Сторонами.

Статья 5

Для целей реализации настоящего Соглашения в качестве компетентного ветеринарного органа признаются:

с Российской Стороны - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации;

с Вьетнамской Стороны - Министерство сельского хозяйства и развития деревни Социалистической Республики Вьетнам.

Статья 6

Все споры, связанные с толкованием и выполнением настоящего Соглашения, будут разрешаться путем переговоров между компетентными ветеринарными органами Сторон.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур и будет действовать до истечения 6 месяцев с даты, когда одна из Сторон сообщит в письменной форме другой Стороне о своем намерении прекратить его действие.

  

Совершено в г.  ______________ "__" ___________ 199 года в двух экземплярах,  каждый  на  русском  и вьетнамском языках,  причем оба текста имеют одинаковую силу.



За Правительство                                 За Правительство
Российской Федерации                             Социалистической
                                                 Республики Вьетнам



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»