Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 августа 1997 года N 1206-р


[Об  использовании части кредита, предоставленного
Правительству Российской Федерации Правительством Федеративной
Республики Германия в целях финансирования закупок для
вагоноремонтных заводов оборудования по ремонту
пассажирских вагонов]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 февраля 2000 года N 171
.
____________________________________________________________________

1. Принять предложение Минэкономики России, МПС России, Минфина России и МВЭСа России об использовании части кредита, предоставленного Правительству Российской Федерации Правительством Федеративной Республики Германия 4 июня 1996 г., в размере до 40 млн. немецких марок в целях финансирования закупок для вагоноремонтных заводов оборудования по ремонту пассажирских вагонов.

МПС России определить на конкурсной основе заводы, подлежащие реконструкции за счет указанной части кредита, руководствуясь положениями Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 773 "О предоставлении гарантий или поручительств по займам и кредитам".

Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанной части кредита.

2. Установить, что погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредиту, указанному в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются организациями-получателями в объемах и сроки, определенные соответствующим кредитным соглашением.

3. Минфину России и Внешэкономбанку заключить с вагоноремонтными заводами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (по согласованию), на территории которых находятся указанные заводы, и МПС России соглашения о гарантиях полного возврата кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, и средств, связанных с его привлечением и использованием.

4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контрактов, заключаемых в счет кредита, привлекаемого в соответствии с настоящим распоряжением.

5. МПС России представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России квартальную и годовую информацию об эффективности использования кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»