Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 1997 года N 986


Об утверждении Положения о Фонде воспроизводства
минерально-сырьевой базы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 7 июня 2001 года N 449

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы.

2. Министерству финансов Российской Федерации разработать и утвердить в 2-недельный срок инструкцию о порядке формирования, использования и учета средств Фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1997 года
N 986

ПОЛОЖЕНИЕ
о Фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы

1. Фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы (далее именуется - фонд) образован в соответствии со статьей 60 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1997 год" и является целевым бюджетным фондом.

2. Средства фонда направляются на финансирование осуществляемых для федеральных нужд мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы, включая геологическое изучение недр на территории Российской Федерации, ее континентальном шельфе и в Мировом океане, и расходов по управлению государственным фондом недр Российской Федерации.

Перечень мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы, финансируемых из средств фонда, разрабатывается и утверждается Министерством природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

3. Средства фонда образуются за счет зачисляемой в доход федерального бюджета части отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, производимых пользователями недр, осуществляющими добычу всех видов полезных ископаемых, разведанных за счет государственных средств.

4. Средства фонда имеют целевое назначение, не подлежат изъятию, не могут быть использованы для получения прибыли, распределяются и используются по направлениям, установленным федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

5. Учет средств фонда ведется Главным управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

6. Операции со средствами фонда проводятся только через Центральный банк Российской Федерации и Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

7. Средства фонда, не использованные в отчетном году, направляются в доходы фонда при его формировании на следующий финансовый год.

8. Распределение средств фонда на предстоящий финансовый год осуществляет Министерство природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и представляет в Министерство финансов Российской Федерации соответствующую информацию.

9. Управление средствами фонда осуществляет Министерство природных ресурсов Российской Федерации в пределах средств, выделяемых Министерством финансов Российской Федерации.

10. Контроль за расходованием средств фонда осуществляют Министерство финансов Российской Федерации, Министерство природных ресурсов Российской Федерации и другие федеральные органы исполнительной власти - государственные заказчики работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы, финансируемых за счет средств фонда.


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»