Недействующий

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Железнодорожных войсках Российской Федерации

(с изменениями на 2 марта 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 3 августа 2005 года N 918
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1999 года N 270.
____________________________________________________________________

В целях приведения потребностей обороны и безопасности государства в соответствие с его реальными экономическими возможностями, совершенствования деятельности Железнодорожных войск Российской Федерации, а также руководствуясь Федеральным законом "Об обороне",

постановляю:

1. Установить с 1 января 1999 г. общую численность Железнодорожных войск Российской Федерации в мирное время в количестве 70 тыс. человек, в том числе 57 тыс. военнослужащих.

2. Утвердить с 1 января 1998 г. численность работников аппарата управления Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации в мирное время в количестве 335 человек, в том числе 255 военнослужащих. Сокращение численности работников аппарата управления Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации на 85 человек, в том числе на 75 военнослужащих, провести до конца 1997 года.

3. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 1999 года N 270.

     

4. Правительству Российской Федерации:

принять меры по недопущению переходящей (по состоянию на 1 января 1998 г.) задолженности федерального бюджета перед Федеральной службой железнодорожных войск Российской Федерации;

разработать и представить в установленном порядке предложения по обеспечению целевого финансирования сокращения Железнодорожных войск Российской Федерации с учетом проведения мероприятий по социальной защите военнослужащих, увольняемых с военной службы.

5. Установить, что средства, получаемые от реализации высвобождаемых, неиспользуемых и списанных вооружения, военной техники и имущества Железнодорожных войск Российской Федерации и от оказания ими услуг на договорной основе, переводятся на специальный счет Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации и используются ею для финансирования мероприятий, направленных на обеспечение социальной защиты военнослужащих, увольняемых с военной службы (в том числе на приобретение для них жилья), и других мероприятий, связанных с реформированием Железнодорожных войск Российской Федерации.

6. Федеральной службе железнодорожных войск Российской Федерации в августе - декабре 1997 г. провести мероприятия, обеспечивающие сокращение текущих расходов, не влияющее непосредственно на боеспособность Железнодорожных войск Российской Федерации, в целях сокращения переходящей на 1998 год задолженности Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации перед организациями - поставщиками, обслуживающими организациями и кредиторами.

7. Признать утратившими силу пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 г. N 1302 "Вопросы Железнодорожных войск Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 46), а также структуру и состав Железнодорожных войск Российской Федерации (в мирное время), утвержденные этим Указом.

8. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом и представить предложения о внесении изменений в решения Президента Российской Федерации.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
       Б.Ельцин

Москва, Кремль
1 августа 1997 года
N 821

УТВЕРЖДЕНЫ
Указом Президента
Российской Федерации
от 1 августа 1997 года N 821

СТРУКТУРА И СОСТАВ
Железнодорожных войск Российской Федерации
в мирное время

____________________________________________________________________
Утратили силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 1999 года N 270
.
____________________________________________________________________    




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»