Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 1997 года N 954


Вопросы Государственного комитета Российской Федерации
по жилищной и строительной политике

(с изменениями на 19 августа 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 июля 2005 года N 455

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:    

постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 года N 1190;

постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2000 года N 612.

_________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 1997 г. N 249 "О совершенствовании структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 12, ст. 1419) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим межотраслевую координацию по вопросам государственной политики в области жилищно-коммунального хозяйства, строительства, архитектуры и градостроительства во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

2. Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике является правопреемником Министерства строительства Российской Федерации.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2000 года N 612. - См. предыдущую редакцию.

4. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по жилищной и строительной политике иметь 9 заместителей председателя Комитета, в том числе двух первых, и коллегию в количестве 21 человека (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 года N 1190).

5. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по жилищной и строительной политике иметь в составе центрального аппарата 5 департаментов.

6. Закрепить за Государственным комитетом Российской Федерации по жилищной и строительной политике здания, расположенные в г. Москве, по ул. Строителей, дом 8, корпус 2, и по Фуркасовскому пер., дом 12/5.

7. Государственному комитету Российской Федерации по жилищной и строительной политике в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке проект положения о Комитете, отразив в нем функции по реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства.

 Председатель Правительства
 Российской Федерации
                             В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»