ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 1995 года  N 535


О мерах по стабилизации социально-экономической
обстановки в Тюменской области, Ханты-Мансийском
и Ямало-Ненецком автономных округах

(с изменениями на 3 июля 1997 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 1996 года N 605;

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июля 1997 года N 807 (Российская газета, N 135, 16.07.97).

____________________________________________________________________



В целях стабилизации социально-экономической обстановки в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, на территории которых размещена основная сырьевая база топливно-энергетического комплекса страны, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 24 июля 1997 года - постановление  Правительства  Российской  Федерации  от 3 июля 1997 года N 807. - См. предыдущую редакцию.

2. Представителям государства в органах управления акционерных обществ, расположенных на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, в период закрепления контрольного пакета акций за государством согласовывать в обязательном порядке с администрациями указанных субъектов Российской Федерации решения о массовом сокращении рабочих мест в акционерных обществах.

3. Для укрепления и развития материально-технической базы объектов жизнеобеспечения населения городов и поселков, расположенных на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, находящимся на указанной территории, предоставить право в 1995 году наряду с использованием механизма ускоренной амортизации списывать как амортизационные отчисления до 50 процентов первоначальной стоимости основных фондов, срок эксплуатации которых превышает 3 года (за исключением жилищного фонда, находящегося у них на балансе или передаваемого им на баланс).

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов внести в 1995 году изменения в инвестиционные программы по продаже акций нефтяных компаний, предприятия которых расположены на этой территории, имея в виду направлять часть средств, полученных в результате продажи указанных акций, на финансирование содержания и развития социальной инфраструктуры городов и поселков, расположенных на указанной территории, а также на компенсацию затрат, связанных с передачей жилья и объектов социальной сферы в муниципальную собственность.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 17 мая 1996 года N 605. - См. предыдущую редакцию.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
В.Черномырдин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»