ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 1997 года N 773


О внесении изменений в порядок регулирования цен (тарифов)
на драгоценные металлы

В целях развития внутреннего рынка драгоценных металлов, привлечения необходимых ресурсов в сферу добычи, производства и переработки драгоценных металлов Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Исключить из перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 11, ст. 997; 1996, N 7, ст. 690; N 32, ст. 3942), слова: "драгоценные металлы и сплавы; прокат, промышленные изделия и зуботехническая продукция из драгоценных металлов, их лом и отходы".

2. В целях повышения ликвидности золота, серебра и платины на внутреннем рынке драгоценных металлов рекомендовать Центральному банку Российской Федерации доводить до сведения участников рынка информацию о ценах на золото, серебро и платину по его операциям с российскими коммерческими банками.

3. Признать утратившими силу подпункты а, б пункта 2 и пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 1992 года N 279 " О расчетных и отпускных ценах на драгоценные металлы, алмазы и драгоценные камни".

4. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                 В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
"Российская газета", N 129,
08.07.97

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»