Недействующий

О внесении дополнений в тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих (утратило силу с 01.12.2008 на основании приказа Минздравсоцразвития России от 24.11.2008 N 665)

Приложение
к постановлению Министерства труда
и социального развития
Российской Федерации
от 31 января 1997 года N 5

ДОПОЛНЕНИЕ
в тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих, утвержденные постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10 ноября 1992 года N 31

Дополнить тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих тарифно-квалификационной характеристикой профессии "Кондуктор" 2-3-го разрядов, изложив ее в следующей редакции:

Кондуктор

2-й разряд

Характеристика работ. Сбор платы за проезд и провоз багажа. Проверка наличия у пассажиров документов на проезд и провоз багажа (ручной клади). Контроль за соблюдением пассажирами правил пользования автобусом, трамваем, троллейбусом. Объявление названия остановочных пунктов. Поддержание в надлежащем санитарном состоянии салона подвижного состава. Ежедневный учет проданных билетов, в том числе проездных билетов долгосрочного пользования, бланков строгой отчетности. Подсчет денег за проданные билеты и сдача их в установленном порядке.

Должен знать: правила перевозки пассажиров, багажа (ручной клади); правила дорожного движения в части, касающейся порядка остановки автотранспорта (трамвая, троллейбуса); формы проездных документов; перечень категорий пассажиров, пользующихся правом бесплатного проезда; порядок ведения билетно-учетной документации; тарифную плату за проезд пассажиров и провоз багажа; размеры штрафов за безбилетный проезд; названия остановочных пунктов; правила производственной санитарии и противопожарной безопасности.

     

При выполнении работ на участке с интенсивным пассажиропотоком - 3-й разряд.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень Минтруда РФ N 3, 1997 год