Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу
гражданам, проходящим службу в федеральных органах
налоговой полиции

_____________________________________________________________
Утратил силу с 25 ноября 1998 года на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 11 ноября 1998 года N 1356
.
_____________________________________________________________

В целях повышения эффективности борьбы с налоговыми правонарушениями и преступлениями, привлечения специалистов на службу в федеральные органы налоговой полиции и на основании статьи 21 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

1. Предоставлять отсрочку от призыва на военную службу гражданам, поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования по финансовым, экономическим и юридическим специальностям на службу в федеральные органы налоговой полиции, на период этой службы (до 500 человек ежегодно).

Директору Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации не позднее чем за месяц до начала очередного призыва граждан на военную службу представлять в Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации список указанных граждан для предоставления им отсрочки от призыва на военную службу.

2. Признать утратившим силу пункт 8 Указа Президента Российской Федерации от 10 июня 1996 г. N 1025 "О неотложных мерах по укреплению правопорядка и усилению борьбы с преступностью в г.Москве и Московской области" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 29, ст. 3480).

Президент
Российской Федерации                                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
3 апреля 1997 года
N 281


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»