МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 января 1992 года N 9


Об организации Государственной комиссии по
запасам полезных ископаемых (ГКЗ)
Министерства экологии и природных ресурсов
Российской Федерации

В соответствии с возложенными на Министерство экологии и природных ресурсов Российской Федерации задачами по осуществлению государственной политики в области рационального и комплексного освоения разведанных запасов полезных ископаемых, а также исходя из требований законодательства о недрах,

приказываю:

1. Образовать в составе Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) на правах управления Министерства.

2. Установить численность работников центрального аппарата ГКЗ в количестве 40 единиц (без персонала по охране и обслуживанию) и соответствующий фонд оплаты труда.

3. Образовать в составе ГКЗ отделы: топливно-энергетических ресурсов, методики оценки месторождений, металлов, неметаллов и золота, экономики минерального сырья, подземных вод и гидроминерального сырья.

4. Поручить Председателю ГКЗ т. Толкачеву М.В.:

- подготовить штатное расписание Комиссии и укомплектовать ее квалифицированными специалистами по согласованной номенклатуре;

- принять в установленном порядке служебные помещения, занимаемые бывшей Комиссией СССР по запасам полезных ископаемых (КЗПИ), фонды, архивы и имущество КЗПИ;

- обеспечить выполнение ГКЗ обязательств по экспертизе поступивших в КЗПИ материалов в установленные договорами сроки;

- в месячный срок разработать и представить для утверждения проект Положения о ГКЗ Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации;

- в месячный срок представить для согласования смету расходов ГКЗ на 1992 год с указанием источников финансовых ресурсов.

5. Утвердить членами Комиссии по запасам полезных ископаемых Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации заместителей Председателя ГКЗ, начальников ведущих отделов: тт. Мазура В.Б., Заборина О.В., Немченко Н.Н., Воробьева Ю.Ю., Сычева К.И., Титова В.И., Цопанова О.Х. и ответственного секретаря Комиссии т. Бейгуленко В.И.

6. В целях обеспечения необходимых условий для эффективной работы разрешить Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации иметь самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банковских учреждениях, печать со своим наименованием.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра т. Арского Ю.М.

Министр                                         В.И.Данилов-Данильян



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»