Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 19 февраля 1996 года N А-1304


[О тарифах на перевозки минеральных удобрений]

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минтранса России от 29 апреля 2020 года N 150
____________________________________________________________________


В соответствии с п. 10 постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.96 N 135 "О мерах по стабилизации экономического положения агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1996 году" Минэкономики России и МПС России установили на 1996 год исключительные тарифы на перевозки минеральных удобрений (аммиак водный (вода аммиачная), удобрения азотные, удобрения калийные, удобрения фосфорные (фосфатные), удобрения минеральные прочие) в адрес сельскохозяйственных товаропроизводителей Российской Федерации, а также серы комовой, серы технической, газовой и природной, аммиака жидкого синтетического, не поименованного в алфавите, калия хлористого технического, кислоты серной в цистернах в адрес предприятия Российской Федерации по производству минеральных удобрений с расчетом провозных плат по первому тарифному классу за счет повышения тарифов на грузы третьего тарифного класса.

Министерство путей сообщения Российской Федерации приказывает:

Начиная с "0" часов 21 февраля 1996 года

1. Расчет плат за перевозки минеральных удобрений:

- аммиак водный (вода аммиачная) - тарифная позиция 432;

- удобрения азотные - тарифная позиция 433;

- удобрения калийные - тарифная позиция 434;

- удобрения фосфорные (фосфатные) - тарифная позиция 435;

- удобрения минеральные прочие - тарифная позиция 436 в адрес сельскохозяйственных товаропроизводителей Российской Федерации производить по первому тарифному классу. Код исключительного тарифа 00953.

2. Расчет плат за перевозки серы комовой (код 496685), серы технической, газовой и природной (код 486147), аммиака жидкого синтетического, не поименованного в алфавите (код 487027), калия хлористого технического (код 484298), кислоты серной в цистернах (код 481209) в адрес предприятий Российской Федерации по производству минеральных удобрений производить по первому тарифному классу. Код исключительного тарифа 00967.

Срок действия исключительных тарифов - до 31 декабря 1996 года включительно.

3. Расчет плат за перевозки грузов третьего тарифного класса во всех видах сообщения по железным дорогам России (внутригосударственное, международное, в том числе со странами СНГ и Балтии) производить по Тарифному руководству N 1, часть 2, издания 1994 года с применением повышающего коэффициента 7, 1.

Инструктируйте по новым тарифам причастных работников, грузовладельцев и грузополучателей.

Первый заместитель Министра
путей сообщения Российской Федерации                     И.С.Беседин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»