СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1984 года N 161


О создании национального парка "Самарская Лука"

(с изменениями от 9 октября 1995 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:    

постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 года N 990.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В названии и тексте настоящего постановления слова "государственный природный национальный парк" заменены словами: "национальный парк" в соответствующем падеже - постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 года N 990.     

____________________________________________________________________


Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложение Куйбышевского облисполкома, согласованное с Государственным комитетом СССР по лесному хозяйству, Госпланом РСФСР, Министерством лесного хозяйства РСФСР, Министерством финансов РСФСР, Министерством сельского хозяйства РСФСР и Главохотой РСФСР:

о создании национального парка "Самарская Лука" Министерства лесного хозяйства РСФСР на базе Жигулевского и Рождественского лесхозов этого Министерства и предоставлении в пользование национальному парку 69 тыс. гектаров земель государственного лесного фонда в границах указанных лесхозов;

о включении в состав национального парка "Самарская Лука" 62 тыс. гектаров земель колхозов, совхозов Министерства сельского хозяйства РСФСР и 3 тыс. гектаров земель других землепользователей, расположенных на территории Самарской Луки, без изъятия их из хозяйственной эксплуатации.

Колхозы и совхозы, земли которых включаются в состав национального парка, осуществляют производственную деятельность на основе научно обоснованных систем земледелия и ведения животноводства, не противоречащую задачам национального парка.

Куйбышевскому облисполкому совместно с Министерством лесного хозяйства РСФСР, Министерством сельского хозяйства РСФСР и другими заинтересованными министерствами и ведомствами уточнить границы национального парка.

2. Министерству лесного хозяйства РСФСР и Куйбышевскому облисполкому с участием Министерства сельского хозяйства РСФСР и других заинтересованных министерств и ведомств осуществить в 1984-1986 годах необходимые организационно-технические мероприятия, связанные с созданием национального парка "Самарская Лука".

Председатель
Совета Министров РСФСР                                  В.Воротников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                                     И.Зарубин

Москва, 28 апреля 1984 года N 161


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»