СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1986 года N 407


О создании национального парка "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарской АССР

(с изменениями от 9 октября 1995 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:    

постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 года N 990.

____________________________________________________________________     

____________________________________________________________________

В названии и тексте настоящего постановления слова "государственный природный национальный парк" заменены словами: "национальный парк" в соответствующем падеже - постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 года N 990.

____________________________________________________________________

В целях сохранения уникального природного комплекса Приэльбрусья и создания условий для развития организованного отдыха трудящихся, туризма и альпинизма Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложение Совета Министров Кабардино-Балкарской АССР, согласованное с Государственным комитетом СССР по лесному хозяйству, Госпланом РСФСР, Госагропромом РСФСР, Госстроем РСФСР, Министерством лесного хозяйства РСФСР, Министерством финансов РСФСР, Российским республиканским советом по туризму и экскурсиям и Главохотой РСФСР, о создании национального парка "Приэльбрусье" Министерства лесного хозяйства РСФСР общей площадью 100,4 тыс. гектаров.

Предоставить в пользование национальному парку "Приэльбрусье" 58 тыс. гектаров земель государственного запаса (Тырныаузский район) и 12 тыс. гектаров земель государственного лесного фонда (Эльбрусский лесхоз, кварталы 58-67 Малкинского лесничества Зольского лесхоза).

Включить в состав национального парка "Приэльбрусье" 30 тыс. гектаров земель сельскохозяйственных предприятий Госагропрома РСФСР, 0,2 тыс. гектаров земель населенных пунктов с прилегающими к ним сенокосными и пастбищными угодьями и 0,2 тыс. гектаров земель других землепользователей без изъятия их из хозяйственной эксплуатации.

Предприятия и организации, земли которых включаются в состав национального парка, осуществляют хозяйственную деятельность, не противоречащую задачам национального парка.

Совету Министров Кабардино-Балкарской АССР совместно с Министерством лесного хозяйства РСФСР, Госагропромом РСФСР и другими заинтересованными министерствами и ведомствами уточнить границы национального парка.

2. Министерству лесного хозяйства РСФСР и Совету Министров Кабардино-Балкарской АССР совместно с Российским республиканским советом по туризму и экскурсиям осуществить в 1986-1988 годах необходимые организационно-технические мероприятия, связанные с созданием национального парка "Приэльбрусье".

Председатель
Совета Министров РСФСР                                  В.Воротников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                                     И.Зарубин

Москва, 22 сентября 1986 года N 407


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»