УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ
ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


О Российском фонде инвалидов войны в Афганистане

(с изменениями на 6 апреля 2000 года)     

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244 (Российские вести, N 44, 10.03.1995);     

Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 1996 года N 1552 (Российская газета N 226, 26.11.1996);

     Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2000 года N 634.

____________________________________________________________________



          В целях обеспечения социальной реабилитации и улучшения условий жизни и быта военнослужащих, ставших инвалидами при исполнении обязанностей военной службы в Республике Афганистан,

постановляю:

1. Одобрить деятельность Российского фонда инвалидов войны в Афганистане по социальной защите военнослужащих, ставших инвалидами при исполнении обязанностей военной службы в Республике Афганистан, и членов их семей.

2. Пункт утратил силу с 10 марта 1995 года - Указ Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244. - См. предыдущую редакцию.

3. Разрешить Российскому фонду инвалидов войны в Афганистане:

абзац утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2000 года N 634 - см. предыдущую редакцию;

арендовать и приобретать в собственность с последующей регистрацией необходимые авиационные, автомобильные, железнодорожные, морские, речные и другие транспортные средства, а также инженерно-технические сооружения и комплексы.

4. Правительству РСФСР передать в 1991 году и первом полугодии 1992 года безвозмездно Российскому фонду инвалидов войны в Афганистане предприятия, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое имущество по заявкам Фонда на сумму не менее 450 млн.рублей.

5. Пункт утратил силу с 4 декабря 1996 года - Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1996 года N 1552. - См. предыдущую редакцию.

6. Министерству торговли и материальных ресурсов РСФСР, Министерству здравоохранения РСФСР и Министерству социальной защиты населения РСФСР в месячный срок провести работу по организации сети торговых предприятий Российского фонда инвалидов войны в Афганистане и системы социальной реабилитации военнослужащих, ставших инвалидами при исполнении обязанностей военной службы на территории Республики Афганистан.

7. Министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров республик в составе РСФСР, органам исполнительной власти краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также предприятиям и организациям, расположенным на территории РСФСР, оказывать Российскому фонду инвалидов войны в Афганистане необходимое содействие в выполнении им уставных целей и задач.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Министерство социальной защиты населения РСФСР и Государственного советника РСФСР по обороне.

Президент РСФСР
                                             Б.Ельцин

Москва, Кремль

30 ноября 1991 года

N 248




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»