Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 1996 года N 1671-р


[О привлечении инвестиционного
кредита для финансирования строительства]

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 26 декабря 2001 года N 906

____________________________________________________________________

1. Признать целесообразным привлечение инвестиционного кредита Японии на сумму до 127,5 млн. долларов США для финансирования строительства на условиях "под ключ" Нижегородского фармацевтического комплекса в г. Кстово Нижегородской области.

2. Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку с участием Министерства экономики Российской Федерации, Министерства внешних экономических связей Российской Федерации и Министерства промышленности Российской Федерации провести переговоры с Японской Стороной о привлечении кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

По достижении договоренности Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку подписать с Японской Стороной необходимые документы.

3. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредиту, указанному в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются Нижегородским фармацевтическим комплексом на условиях, определяемых Правительством Российской Федерации.

4. Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку заключить с Нижегородским фармацевтическим комплексом и администрацией Нижегородской области соглашение о контргарантиях по возврату кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

5. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации осуществлять оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контр актов, заключенных в счет кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

6. Нижегородскому фармацевтическому комплексу представлять в Министерство экономики Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство внешних экономических связей Российской Федерации и Министерство промышленности Российской Федерации поквартально и за год информацию об эффективности использования кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

7. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 9 марта 1994 г. N 291-рс.

Председатель Правительства
 Российской Федерации
        В.Черномырдин


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»