Недействующий

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 11 октября 1996 года N 340


[Об упаковке банкнот расчетно-кассовыми центрами]

____________________________________________________________________
Утратила силу с 14 февраля 2020 года на основании
указания Банка России от 26 декабря 2019 года N 5376-У
____________________________________________________________________


В связи с введением в действие банковских идентификационных кодов участников расчетов на территории Российской Федерации (приказ Банка России от 11 июля 1996 года N 02-239) при упаковке банкнот расчетно-кассовыми центрами на верхних накладках пачек, бандеролях корешков, ярлыках мешков вместо номера ПО МФО проставляется девятизначный банковский идентификационный код. Указанные обозначения также должны содержать оттиски на пломбах, сварочных швах полиэтиленового рукава.

Цифры девятизначных идентификационных кодов рекомендуется располагать на плашках пломбиров в трех строках следующим образом: на верхней строке - цифры первого и второго разрядов, на второй строке - цифры третьего, четвертого, пятого и шестого разрядов, на третьей строке - цифры седьмого, восьмого и девятого разрядов.

Организуйте до 1 января 1997 года работу по замене учреждениями Банка России плашек пломбиров, клише заварочных устройств, штампов, используемых при совершении кассовых операций.

Пачки банкнот (мешки с монетой), сформированные до 1 января 1997 года, реквизиты которых содержат номер ПО МФО, подлежат приему инкассаторами для вывоза в другие расчетно-кассовые центры или межрегиональные хранилища Центрального хранилища, а также выдаче клиентам Банка России.

Первый
заместитель Председателя
Центрального банка
Российской Федерации                                    

А.В.Войлуков



Текст документа сверен по:
"Вестник Банка России",
N 57, от 22 октября 1996 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»