Недействующий

     

     

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 1996 года N 1065



О внесении дополнения в Положение о порядке назначения и выплаты
государственных пособий гражданам, имеющим детей

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 января 2007 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 декабря 2006 года N 865

____________________________________________________________________


В связи с Федеральным законом "О внесении дополнения в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 26, ст. 3028) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Дополнить раздел VII Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлдением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 37, ст. 3628; 1996, N 6, ст. 568), пунктом 60 следующего содержания:

"60. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет. При этом ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается за весь период, в течение которого работник находился в отпуске по уходу за ребенком, в размерах, определяемых исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на соответствующий период отпуска.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами. В этом случае пособие выплачивается в размерах, определяемых исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на соответствующий период".

2. Пункты 60-63 раздела VII Положения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, считать соответственно пунктами 61-64.


 Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации" N 38
от 16 сентября 1996 года,ст.4434

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»