УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О военнослужащих органов пограничной службы и
пограничных войск Федеральной пограничной службы*),
участвующих в работе по международно-правовому
оформлению государственной границы Российской Федерации
в составе российских делегаций, комиссий, групп экспертов

(с изменениями на 10 марта 1997 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации  от 10 марта 1997 года N 197.

____________________________________________________________________


__________________

*) В названии и тексте слова "военнослужащих Пограничных войск" заменены словами "военнослужащих органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы" в соответствующем падеже - Указом Президента Российской Федерации  от 10 марта 1997 года N 197.     


В целях упорядочения привлечения военнослужащих органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы к работе по международно-правовому оформлению государственной границы Российской Федерации в составе российских делегаций, комиссий, групп экспертов (далее именуются комиссии) и обеспечения их социальной защищенности постановляю:

1. Установить, что военнослужащие органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы Российской Федерации, участвующие в работе комиссий, освобождаются от ранее занимаемых ими воинских должностей и направляются для дальнейшего прохождения военной службы в Управление договорного оформления государственной границы Международно-договорного департамента Федеральной пограничной службы Российской Федерации (далее именуется - Департамент) (пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации  от 10 марта 1997 года N 197).

2. Разрешить Федеральной пограничной службе  Российской Федерации сохранять военнослужащим  органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы в случае их назначения в Департамент на воинские должности с меньшим должностным окладом получаемые ими до такого назначения оклады с учетом последующего повышения денежного довольствия. При увольнении с военной службы указанных военнослужащих исчислять им пенсию исходя из повышенного должностного оклада по воинской должности, занимаемой до назначения в Департамент (абзац в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации  от 10 марта 1997 года N 197).

Военнослужащим  органов пограничной службы и пограничных войск Федеральной пограничной службы, участвующим в работе комиссий в районах Крайнего Севера и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, выплачивать соответствующие надбавки, предоставлять льготы и обеспечивать всеми видами довольствия в размерах и порядке, установленных Правительством Российской Федерации для военнослужащих, проходящих военную службу в этих местностях.

3. Разрешить директору Федеральной пограничной службы Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации изменять персональный состав лиц, участвующих в работе комиссий от Федеральной пограничной службы Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации  от 10 марта 1997 года N 197).

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
Российской Федерации                                      Б.Ельцин

Москва, Кремль
22 июня 1994 года
N 1327



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»