Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 августа 1996 года N 317


О внесении изменений в письмо Центрального банка Российской
Федерации от 9 марта 1995 года N 148 "Об оперативном отчете
об остатках средств на счетах местных органов власти и
государственных внебюджетных фондов Российской Федерации по
форме 746Д
"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 1998 года на основании
приказа Центрального банка Российской Федерации
от 24 октября 1997 года N 02-469

____________________________________________________________________

Центральный банк Российской Федерации сообщает, что в письмо Центрального банка Российской Федерации от 9 марта 1995 года N 148 "Об оперативном отчете об остатках средств на счетах местных органов власти и государственных внебюджетных фондов Российской Федерации по форме 746Д" с учетом дополнений к нему от 22 ноября 1995 года N 125-95 вносятся следующие изменения и дополнения.

С 1 сентября 1996 года в оперативный отчет по форме 746Д дополнительно вводится активный балансовый счет N 806 "Кредиты Пенсионному фонду Российской Федерации", данные по которому показываются только кредитными организациями (филиалами) и учреждениями Сберегательного банка Российской Федерации.

В оперативном отчете по форме 746Д, начиная с отчета на 1 сентября 1990 года, данные об остатках по балансовым счетам, указанным в письме Банка России N 148 и в телеграмме Росцентрбанка N 125-95, а также по активному балансовому счету сообщаются:

- по учреждениям Банка России (данные по 806 счету не показываются);

- по кредитным организациям (филиалам) без данных по учреждениям Сбербанка России;

- по учреждениям Сбербанка России.

При отсутствии данных на балансовых счетах в отчете указывается цифра - "0" (ноль), в конце отчета выводится контрольный итог.

Оперативный отчет по форме 746Д представляется учреждением Сбербанка России и кредитной организацией (филиалом) в учреждение Центрального банка Российской Федерации того субъекта Российской Федерации, где расположено учреждение Сбербанка России и кредитная организация (филиал) независимо от местонахождения их головной организации аналогично порядку представления оперативного отчета о кассовом исполнении федерального бюджета по форме N 746 (по территориальному принципу).

Главные управления (Национальные банки) Банка России составляют сводный по республике (краю, области) отчет по балансовым счетам в тысячах рублей без десятичных знаков и передают его в Главный центр информатизации Центрального банка Российской Федерации в сотнях тысяч рублей без десятичных знаков.

Указания по макету и порядку составления данного отчета будут высланы Главным центром информатизации Центрального банка Российской Федерации.

Доведите настоящие указания до РКЦ Банка России, учреждений Сбербанка России, кредитных организаций, подразделений по информационно-вычислительному обслуживанию Вашего региона.

С.В.Алексашенко


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»