РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации
"О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской
Федерации и полных кавалеров ордена Славы
"

Принят Государственной Думой
                10 июля 1996 года

    

 Одобрен Советом Федерации
                   17 июля 1996 года


    Статья 1. Внести в Закон Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 7, ст.247) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 4:

последнее предложение пункта 1 изложить в следующей редакции: "Указанные льготы независимо от даты смерти (гибели) Героя или полного кавалера ордена Славы предоставляются пережившим супругам и детям в возрасте до 18 лет и сохраняются за указанными лицами.";

последнее предложение пункта 4 изложить в следующей редакции: "Указанные льготы независимо от даты смерти (гибели) Героя и полного кавалера ордена Славы предоставляются пережившим супругам и сохраняются за указанными лицами.".

2. В пункте 1 статьи 5:

после слов "от оплаты жилья" дополнить словами "(в том числе от оплаты технического обслуживания и эксплуатации жилья)";

последнее предложение пункта изложить в следующей редакции: "Указанные льготы независимо от даты смерти (гибели) Героя и полного кавалера ордена Славы предоставляются пережившим супругам и родителям Героя и полного кавалера ордена Славы и сохраняются за указанными лицами.".

Статья 2. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
 Российской Федерации
                       Б.Ельцин


Москва, Кремль

30 июля 1996 года

N 98-ФЗ


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 32, 05.08.96



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»