Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 10 января 1994 г. N 15
г.Москва

Вопросы обеспечения издания и распространения
средств массовой  информации,
продукции полиграфического производства

     Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Приостановить сроком на 3 месяца действие постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 25 ноября 1993 г. N 1233 "О переоценке основных фондов (средств) предприятий и организаций" в части переоценки основных фондов полиграфических предприятий, в том числе входящих в состав издательско-полиграфических комплексов.

Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации совместно с Комитетом Российской Федерации по печати разработать в указанный срок механизм компенсации печатным средствам массовой информации дополнительных затрат, связанных с реализацией указанного постановления.

2. Комитету Российской Федерации по печати совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями в месячный срок подготовить предложения:

о льготном налогообложении печатных средств массовой информации, а также изданий детской, учебной и другой социально значимой литературы;

о системе государственного дотирования печатных средств массовой информации.

3. Министерству связи Российской Федерации совместно с заинтересованными организациями в месячный срок подготовить предложения о совершенствовании системы доставки и распространения печатных средств массовой информации.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Комитету Российской Федерации по печати совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями в 2-месячный срок представить в Правительству Российской Федерации предложения о порядке приватизации полиграфических предприятий, в том числе входящих в состав издательско-полиграфических комплексов, связанные с участием коллективов редакций средств массовой информации и книжных издательств в их акционировании и приватизации.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                    В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»