Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 2012 года N 2357-р

[Об отчуждении находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Мурманский морской торговый порт"]

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2012 года N 156-р:

1. Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с Минфином России, об отчуждении находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций открытого акционерного общества "Мурманский морской торговый порт" в количестве 28234 штук, что составляет 18,7132 процента его уставного капитала, открытому акционерному обществу "Сибирская Угольная Энергетическая Компания" и в количестве 10240 штук, что составляет 6,7869 процента его уставного капитала, - частной (закрытой) компании с ограниченной ответственностью "Альфа Кэпитал Холдингз (Кипр) Лимитед" (далее соответственно - акции, покупатели).

2. Определить, что условиями каждого из договоров купли-продажи акций, заключаемых обществом с ограниченной ответственностью "Райффайзен Инвестмент" (далее - агент) с покупателями (далее - договоры купли-продажи акций), являются:

а) цена продажи акций открытому акционерному обществу "Сибирская Угольная Энергетическая Компания" в размере 1617017648 рублей, частной (закрытой) компании с ограниченной ответственностью "Альфа Кэпитал Холдингз (Кипр) Лимитед" - в размере 586465280 рублей;

б) количество отчуждаемых акций, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения;

в) оплата акций путем зачисления средств на счет Федерального казначейства, указанный в договорах купли-продажи акций, в валюте Российской Федерации;

г) передача акций покупателям после их оплаты покупателями и зачисления соответствующих средств на счет Федерального казначейства.

3. Для служебного пользования.

4. Минфину России в течение 5 дней выделить Росимуществу бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России на 2012 год в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов, для выплаты вознаграждения агенту.

Росимуществу осуществить оплату услуг агента за счет выделенных бюджетных ассигнований в течение 20 рабочих дней со дня представления агентом отчета о заключении с покупателями договоров купли-продажи акций и подписания передаточных распоряжений.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»