ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 2 октября 2012 года N 12-15-01


О проведении научно-исследовательской работы в полосе радиочастот 108-2700 МГц



Заслушав сообщение Минкомсвязи России по вопросу о проведении научно-исследовательской работы в полосе радиочастот 108-2700 МГц и, принимая во внимание, что для создания в Российской Федерации современных широкополосных сетей связи перспективных стандартов и радиотехнологий необходимо до 2015 года изыскать свободный радиочастотный ресурс суммарной величиной не менее 500 МГц, ГКРЧ

решила:

1. Поручить Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации организовать проведение научно-исследовательской работы по оценке существующей загрузки радиочастотного спектра, используемого радиоэлектронными средствами (РЭС) гражданского назначения, и эффективности его использования в полосе радиочастот 108-2700 МГц с целью определения возможности её высвобождения и/или перераспределения для целей создания в Российской Федерации сетей связи перспективных стандартов и радиотехнологий.

Указанные работы должны быть выполнены с привлечением в согласованном порядке федеральных органов исполнительной власти, а также операторов связи и других заинтересованных организаций.

2. В соответствии с пунктом 24 Порядка рассмотрения материалов и принятия решений о выделении полос радиочастот, переоформления решений и внесения в них изменений приостановить рассмотрение вопросов о выделении полос радиочастот (в том числе рассмотрение заявлений физических и юридических лиц Российской Федерации о выделении полос радиочастот) для РЭС гражданского назначения в полосе радиочастот 108-2700 МГц до 31 декабря 2012 года.

3. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации результаты указанной работы представить в ГКРЧ до 31 декабря 2012 года.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минсвязи России

www.minsvyaz.ru

по состоянию на 12.11.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»