Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО

от 27 августа 2012 года N 04И-776/12


Об отзыве из обращения лекарственного препарата  



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что в связи со снижением активности энзимов в архивных образцах лекарственного препарата "Вобэнзим, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой (упаковки ячейковые контурные) N 200" серий 3F0039, 3L0003 производства "Мукос Эмульсионис ГмбХ", Германия, представительством "МУКОС Фарма ГмбХ и Ко, КГ" (Германия) проводится процедура отзыва его из обращения.

Росздравнадзор предлагает представительству "МУКОС Фарма ГмбХ и Ко, КГ" (Германия) предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанных серий лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанных серий лекарственного препарата и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии их из обращения и возврате поставщикам (декларантам).

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанных серий лекарственного препарата. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 24.09.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»