Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО

от 17 июля 2012 года N 04И-617/12


О выявлении лекарственного средства, вызвавшего сомнение в подлинности



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о поступлении информации от ФГБУ "ИМЦЭУАОСМП" Росздравнадзора (Филиал города Ростова-на-Дону) о выявлении лекарственного препарата "Меронем, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения 0,5 г (флаконы) N 10" серии JA146, на упаковках которого указан производитель "ЭйСиЭс Добфар СпА. Милан", Италия (подлинность данного лекарственного средства вызвала сомнение и качество не отвечает установленным требованиям по показателю "Упаковка": в пачке отсутствует инструкция по медицинскому применению. Контроль первого вскрытия отсутствует: срезан).

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приостанавливает реализацию вышеуказанной серии лекарственного препарата на территории Российской Федерации и предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного средства.

О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 31.07.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»