ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2012 года N ОД-281


О государственной регистрации кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) "ЕРКБ" (ООО) (г.Москва) в связи с ее ликвидацией



В соответствии с приказом Центрального банка Российской Федерации от 6 июня 2006 года N ОД-278 и в связи с вынесением арбитражным судом определения о завершении конкурсного производства, руководствуясь статьей 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности",

приказываю:

1. Осуществить государственную регистрацию кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный номер Банка России 3148, дата регистрации - 28.10.94) в связи с ее ликвидацией.

2. Департаменту лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций (Амирьянц Р.В.):

2.1. В течение трех рабочих дней после регистрации настоящего приказа в Административном департаменте направить в уполномоченный регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций по ведению Единого государственного реестра юридических лиц.

2.2. В течение пяти рабочих дней после получения от уполномоченного регистрирующего органа сообщения о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи:

2.2.1. Внести в Книгу государственной регистрации кредитных организаций запись о ликвидации кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью).

2.2.2. Подготовить информационное письмо о государственной регистрации кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) в связи с ее ликвидацией и список рассылки.

3. Руководителям главных управлений (национальных банков) Центрального банка Российской Федерации в течение трех рабочих дней довести информацию о государственной регистрации кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) в связи с ее ликвидацией, полученную в соответствии с пунктом 2.2.2 настоящего приказа, до сведения всех кредитных организаций, расположенных на подведомственной территории.

Первый заместитель
Председателя Банка России,
председатель Комитета
банковского надзора
А.Ю.Симановский




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»