Действующий

О Концепции развития циркового дела в Российской Федерации до 2020 года (с изменениями на 13 декабря 2017 года)

XI. Совершенствование нормативно-правовой базы

Интересы развития циркового дела в России требуют внесения изменений в Основы законодательства Российской Федерации о культуре в части предоставления возможности органам государственной власти субъектов Российской Федерации права участвовать в финансировании мероприятий по модернизации циркового имущества, находящегося в федеральной собственности.

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2017 года N 2792-р. - См. предыдущую редакцию)

В целях расширения возможности присвоения почетных званий артистам цирка требуется внесение изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

Кроме того, необходимы разработка и принятие постановления Правительства Российской Федерации о премиях Правительства Российской Федерации за вклад в развитие циркового искусства.

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2017 года N 2792-р. - См. предыдущую редакцию)

В целях уточнения показателей деятельности цирка и циркового коллектива, содержащихся в форме N 13-НК "Сведения о деятельности цирка, циркового коллектива", требуется внесение изменений в приказ Федеральной службы государственной статистики от 15 июля 2011 г. N 324 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минкультуры России федерального статистического наблюдения за деятельностью учреждений культуры".