Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 6 декабря 2011 года N 04И-1252/11

     
Об отзыве из обращения лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что производителем принято решение об отзыве из обращения лекарственного препарата "Муравьиный спирт, раствор для наружного применения (спиртовой) 1,4% (флаконы темного стекла) 50 мл" серии 060711 производства ОАО "Самарамедпром", в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателю "Упаковка".

Росздравнадзор предлагает ОАО "Самарамедпром" предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанной серии лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 27.12.2011     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»